Subasta 813T, Lote # 227
Sofá de 4 plazas. Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborado en madera tallada. Con respaldo capitonado y asientos desmontables en tapicería floral y soportes a manera de rocalla. Decorado con motivos florales y vegetales. Presenta detalles de conservación y marcas. Estimado $2,500-3,500